Пятно, сыпь

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, возникло пятно на ноге (бедро) в начале июля (7-8 июля). Диаметр около 4 см. Выглядит как мелкая сыпь, иногда чешется (возможно по причине нахождения рядом комариных укусов, а может, само по себе), иногда краснеет. К врачу не обращалась, прошёл месяц, пятно не беспокоит особо, но и не проходит и меньше не становится. Помогите пожалуйста хотя бы предварительно, какие есть варианты, что это может быть, приблизительно, какие нужно анализы сдавать будет, лечением и т. д. Насколько это может быть серьезно? Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 12:04
Предварительно можно поставить диагноз: Шиповидный лишай Крокера-Адамсона

Для лечения используются увлажняющие крема и крема с витамином А.

Обследования не требуется.