Пятно с пузыриками на спине, 4 дня уже, пузырьки покрылись корочкой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 11 леи
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на спине у ребёнка 4 дня назад появилось красное пятно с мелкими пузырьками, пятно чуть увеличилось. Через три дня эти пузырьки в пятне покрылись коричневой корочкой. Но пятно не уменьшается. Чешется. Можем ацикловиром. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-09 15:03
Здравствуйте, Людмила

Высыпания похожи на герпетические. Учитывая расположение на спине, можно предположить опоясывающий лишай.