Пятно на ноге красно коричневое колит ноги
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пятно на ноге с весны 18, гормоны в норме, свертываемость в норме, варикоза нет, стало покалывать ступни, что может быть?
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Наталья
Это проявления васкулита.
Вам необходимо обратиться к ревматологу на обследование.
Это проявления васкулита.
Нвталья 2019-01-20 07:52
А подскажите мази может какие? Или чем лечат васкулит? Пропадут вообще пятна?
Наружное лечение малоэффективно.
Лечение проводится ревматологом. Необходимо уменьшить физическую нагрузку на ноги. Из препаратов применяются НПВС, в тяжелых случаях гормоны системно.
Пятна проходят долго.
Учитывая покалывание в ногах, не советовал бы заниматься самолечением. Может быть поражение не только кожных сосудов, это может быть проявлением сопутствующего заболевания.
Пятна проходят долго.