Пятна после прыщей на носу и теле

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после внутренних прыщей, остаются темные пятна, кожа у меня смуглая, но их все равно видно. На животе тоже был прыщ, сошел, осталось пятнышко. На носу некрасиво, как его вывести и как понять почему так? Раньше такого не было.

И бывает ещё сыпь постоянно на спине и на ногах вверху, на бедрах. Может она быть из хронического тонзиллита?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-02 12:19
Это поствоспалительная пигментация.

Часто встречается у людей со смуглой кожей.