Пятна под грудью и на шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Сначала под грудью появилась потничка, после пятна розовые остались. Чесались только когда потела, а в остальное время не беспокоят. Через какое-то время тоже самое начало происходить на шее сзади в волосах. Тоже чешется только когда потею
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-04 19:22
Добрый день, необходимо исключать грибковое поражение. Сдайте соскоб на паразитарный грибок.
Анастасия 2019-10-14 11:15
Здравствуйте

Соскоб делали - патогенные грибы не обнаружены.
Могут ли появляться такие пятна в связи со сбоем гормонов?
Проблема с месячными 3-тий месяц
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-10-14 22:20
Не стоит привязывать это к гормонам. Соскоб необходимо сдавать, в случае отр результата, трижды. <divЗуд не усилился последнее время? Накануне принимали какие-то медикаменты? <divПовторите снимки в хорошем качестве и при хорошем освещении.