Пятна на теле везде

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже почти 2 года пятна на теле, иногда пропадают, могут почесаться но это редко, мазал мазью пропадали на некоторое время затем снова появляются но в других местах, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 18:04
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.