Пятна на спине и руке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, выскочили пятна на спине месяца два назад было небольшое количество, не обращал внимание, на данный момент их стало больше и со спины переходят уже на бока, еще есть на руке, на сгибе где локоть два пятнышка подобных, подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-21 11:29
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.