Пятна на руке, в жару начали расти и чесаться

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже несколько лет у мужа на правой руке есть розовые пятнышки, они никогда его не беспокоили, я замечала, что в жару они становятся немного ярче, более красными.
в этом году летом их стало больше, некоторые пятна вырасли, и теперь они чешутся. Ещё такие же маленькие пятнышки появились по контуру татуировки, они цветом не отличаются от тату, но возвышаются над кожей и ощущаются под пальцами. Пробовали мазать пантенолом - эффекта не было.
пожалуйста скажите что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 10:52
Здравствуйте

По фото и описанию можно предположить аллергический дерматит.

Но для уточнения диагноза необходим очный осмотр.