Пятна на правой ягодице снизу справа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, месяц назад появились мелкие пятнышки на правой ягодице снизу справа у ребёнка , постепенно увеличиваясь. Зуда нет. Симптомов интоксикации организма нет. С 6 ноября 2019г отмечается шелушение на поверхности пятен и бледно-розовый окрас(до этого сливались с цветом кожи). Пятна не распространены по телу. 1. Может ли это быть связано с глистной инвазией? 2. Кандидоз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-07 07:36
Нет это не кандидоз.

Проявление аллергического дерматита на почве глистной инвазии вполне.

Вы анализы никакие не сдавали?
Платная консультация
Догма они дирр 2019-11-09 19:25
Здравствуйте, сдавали: в кале наличие остриц. Общий анализ крови в норме. Странно, что эозинофилы без изменений.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-10 03:22
Острицы(энтеробиоз) необходимо лечить. Всей семье.

А то эти высыпания будут повторяться постоянно.

С уважением.