Пятна на ногах, которые каждый день разрастаются

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на прошлой неделе появились пятна, похожие на крапивницу. Не придала значение. Начались они вместе с простудой(простуда началась с расстройства желудка).
С каждым днём они увеличиваются и сильно чешутся. Начала пить супрастин. Но пятна не уменьшаются, внутри появилась здоровая кожа(фото прилагаю). Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-28 02:30
Добрый день.

Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Александра 2021-09-28 11:54
Добрый день. Нет, не изменился
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-28 13:11
Вам необходимо срочно очная консультация ревматолога.

Вполне вероятно что это начальные проявления геморогического васкулита
Платная консультация
Александра 2021-09-30 23:28
Смотрите, при нажатии пальцем она бледнеет. Может я со стаканом неправильно вас поняла. Когда пальцем нажимаю бледнеет. И к вечеру очень сильно чешется. Стараюсь не трогать, она тогда не разрастается. И сейчас не такая бордовая, как была