Пятна на лобке у мужчины

Спрашивает: Костя Богданов
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, какое то высыпание на лобке не яешиться все нормлаьно но эти пятна смущают на лобке, хотелось бы услышать от вас помощи, когда чешись шулушиться эти пятна узе пол года не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 12:18
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.