Пятна на лице, шелушаться

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Родились с аллергией
Здравствуйте, сыну 4.5 месяца, мы на грудном вскармливании. На лице появилась сыпь, на щеках возле ушек, периодически белела-пропадала, мазали бепантеном. На днях пятна стали ярче и появилось новое пятно, которое за 3 дня превратилось в язвочку- мокрую, сейчас с корочкой, которую ребенок срывает трениями. За некоторое время до появления пятен нам прописали вместо Аквадетрима, Вигантол по 4 капли, якобы от рахита. Был недостаток молока, докармливали смесью, на которую аллергии не наблюдалось. Подскажите, что это? И как это лечить? При подобных высыпаниях плановые прививки отменяются? Заранее благодарна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 14:44
Здравствуйте! Это - может быть, проявления атопического дерматита. Попробуйте гидрокортизоновая мазь + судокрем - 2 раза в день до 10 дней; внутрь - капли "фенистил" согласно инструкции. Прививки лучше отложить. Будьте здоровы!