Пятна на коже лица

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не обнаружены
Здравствуйте, доктор. Простите за беспокойство, но вынуждена искать помощь для дочери. Ей 38 лет, лет 6 назад, появились небольшие розоватые пятнышки на подбородке. Она обращалась неоднократно к специалистам - дерматологам и все говорили, что ничего страшного, выписывали мазь, немного помогало, затем все повторялось. А недавно все очень резко проявилось. Начало появляться и на щеке. Врач сказала, что можно кислотный пиллинг, но не знает, как будет дальше - все, может ухудшиться. Сказали солнцезащитный крем и все. Диагноз не назвали. Пятна не чешутся, немного выступают над поверхностью кожи. Эстетически очень заметно. Пожалуйста, может подскажите, что это? Я сегодня сделала несколько фото и отправляю вам с надеждой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-17 15:09
Здравствуйте!

Это - хлоазма (мелазма).

Можно убрать пиллингами, лазерной шлифовкой.

Лечение начинается с октября !

Использование SPF 50 обязательно даже зимой.

Зависит от глубины залегания пигмента (эффект).
Галина 2019-05-17 17:21
Большое спасибо, уважаемый доктор! Попробуем Вашу рекомендацию.