Пузырьки на подушках пальцев

Спрашивает: Kristina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на пальцах проявились какие-то пузырьки, без жидкости внутри. Дискомфорта не вызывают, но мне непонятна природа их происхождения. Сначала думала, что аллергия на бытовую химию, однако убираюсь только в перчатках, но пузырьки все равно проявляются. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-07 12:31
Добрый день.

Проявление дисгидротического дерматита.
Платная консультация
Kristina 2021-03-07 17:30
Спасибо большое за Ваш ответ. Можете пожалуйста возможные причины появления этого заболевания? И какие анализы необходимо сдать? Нужно ли лечить это как-то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-03 17:35
Это относится к аллергическим процессам.