Пузырь на коже грудного ребенка на груди
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, примерно в 2 месяца у ребенка появилось красное пятнышко на груди, со временем кожа внутри превратилась в небольшие пузырьки или бугорки, цвет телесный. При перегреве или купании вокруг крайнего, потом краснота проходила. Вчера, после того как я подержала его на руках, как раз моя рука на этом месте, покраснела большая область а само пятно стало белое. В течение примерно двух часов краснота сошла, а пятно превратилось в пузырь размером с горошины с водянистым наполнением. Температуры нет. Есть небольшие сопли.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день Ольга, надо исключать у ребёнка мастоцитому. Обязательно покажитесь очно.