Пульация в ушах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Второй день в ушах пульсирует, как будто там сердце бьется, и какое-то треньканье в левом ухе, как будто кузнечик стрекочет, или что-то вроде этого. Подскажите, что это может быть и как избавиться от этой напасти? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы слышите пульсацию сосудов. Нужно исключить поражение слухового нерва- сделать аудиометрию.
Так же исключите прлблемы с артериальным давлением (чаще всего с этом связанная такая пульсация) и защемление (сужение) сосудов шейного отдела позвоночника
Елена 2019-04-05 15:57
Добрый день, уважаемая Галина Юрьевна! Большое спасибо за ответ. Значит, само не пройдет, нужно посетить специалистов. Не очень люблю ходить по докторам.)
Да, к сожалению само не пройдёт
Елена 2019-04-06 21:31
Уважаемая Галина Юрьевна, большое спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.