Пцр анализ хламидии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Я хочу сдать анализ ПЦР к хламидиям, но мой гинеколог утверждает, что данный метод не информативен, так как хламидия находится в маточных трубах, и в мазке из влагалища не определяется! Можно ли доверять такой информации? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-18 14:19
Здравствуйте. Хламидийную инфекцию можно обнаружить только методом ПЦР. Данное обследование является самым информативным на сегодняшний день. При данном анализе берется не мазок, а соскоб.