ПТФС, отек ноги

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с 2014г Диагноз ПТФС, сильно не беспокоило до последнего времени. Детралекс 1000мг 2 раза в год по 2-3 месяца, кардиомагнил 75 мг ежедневно, чулки 2 фун. Кл постоянно. Месяц назад пропила курс детралекса, но отек ноги не проходит, к вечеру наступить больно на ногу. По результатам УЗИ от 17.07.2021г Признаки ПТФС берцового сегмента справа в ст полной реканализации. Симптом "снежный бури" голени с обеих сторон. Можете подсказать что это значит? Хирург сказал чтобы пришла через месяц, больше ничего не назначил. Флеболог посоветовал обратиться к врачу ревматологу. В 2012г травма колена, мениск и частичное раздробление большеберцовой кости. Внутрисуставные уколы Дипроспаном и внутремышечно хондропротекторы после удаления миниска. Беспокойств с 2012 нет.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-22 09:33
Не совсем понимаю, что от меня хочет флеболог. Можно исключить тромбофилии АФС как причину развития тромбоза.

Вам нужно сдать Гомоцистеин, антитела к бета-2-гликопротеину, кардиолипину и волчаночный антикоагулянт.