Псориаз ногтей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ходила с шелаком на ногтях год, сняла. 2 месяца отдыхали ногти. Потом опять сделала 2 раза, но после последнего пришлось снять, т. К была сильная боль под ногтями. Я увидела маленькие трещинки. Очень болели пальцы(ногти), особенно после контакта с водой. Стала мазать адвантан утром и вечером и спустя 2 дня боль по утихла, но трещинки появляются под другими ногтями. Ходила к врачу, но толком мне ничего так и не сказали. Как долго можно использовать этот крем(он мне помогает) и можно ли переписью водорода использовать? Может ли быть это псориаз?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 22:31
Здравствуйте

Это не псориаз. Это Ониходистрофия после гель-лака.

Комфодерм достаточно применять до снятия неприятных ощущений. Он не ускорит рост ногтей.