Психика при сахарном диабете
Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз плюс ешë и сахарный диабет которым заболела года три назад
Здравствуйте, вопрос такой мать болеет сахарным диабетом 2 типа он влияет на еë психику как мне говорить с ней ну допустим пример который вчера был я еë не обижал не говорил нечего плохого она раз тридцать спросила всë хорошо потом разозлиась сказала что говорить не будет обозвала всяко разно и молчит, теперь такое часто бывает не первый раз наблюдать стал как им заболела она и до него была шебутная после того как заболела хуже стало я блин даже не знаю как общаться с таким человеком я нечего не успеваю сказать меня затыкает просто и всë можете посоветовать как вопше говорить с таким человеком ?
1 ответ
Здравствуйте!
Да, сахарный диабет может вызывать изменения психики.
Разобраться в происходящем и дать, при необходимости, рекомендации сможет психиатр, пообщавшись с Вашей мамой.