Псевдоаллергия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день. Пожалуйста, направьте, в каком направлении двигаться. До 2006г никаких проблем особых со здоровьем не было. В 2006г в июле сделали коревую прививку, после этого до сегодняшнего момента имею яркие проявления псевдоаллергии. Поражены ладони рук, экзема. Аллергия чаще на помидоры, колбасу, шоколад, покупную консервированную еду (с бензоатом натрия, как мне кажется). Два последних анализа Иммуноглобулин Ige общий: 35,2 (июль 2018), 34,4 январь 2018 (норма от 0 до 87). Ремиссия наблюдалась в 2008 на фоне беременности и после неё, обострения вплоть до 2015 г были не так ярко выраженными. После второй беременности ситуация ухудшилась, аллергия постоянная. Антигистаминные дают улучшения, но не пью, не знаю длительность, в анамнезе острый левосторонний пиелонефрит, боюсь перегружать почки. Гастрит в стадии ремиссии, перегиб желчного пузыря, два кесарево. Анализы общие мочи и крови в норме. Заранее благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-01 13:51
Здраствуйте, нужно длительное применение эриуса или ксизала - эти препараты не заходят в печень. И сдайте панель на аллергены. Всего доброго.