Прыщики на языке, болит язык

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад переболела вирусной ангиной. Кормлю грудью. Лечение-анаферон, мирамистин, полоскания фурациллином, содовым раствором. Горло не болит сейчас, но на языке сбоку и внизу краснота и белые прыщики, болезненные. Полоскания не помогают. Сдала анализы кровь общую и биохимию. Результаты через 2дня. Лора в нашей поликлинике нет, к терапевту огромная очередь по записи. Что это и как лечить? Темп и др симптомов нет. Локализация только на языке
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

По фото глоссит. Возможно как раздражение на препараты.

Если не беспокоит, просто Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь, грубую пищу