Прыщики на пальце

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад на указательным пальце левой руки с внешней стороны появилось не большое количество мелких прыщиков, они то проходили то появлялись. Затем они появились с бочки пальца, неделю были и прошли. А через дня три на внутренней стороне этого же пальца два больших
Кожа вокруг них очень сухая. Дотрагиваюсь не много больно и лёгкие покалывания. Подскажите как от них избавиться? Что это может быть?
Теги: прыщ на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-01 08:42
Здравствуйте Светлана

Это аллергический дерматит.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.