Прыщик после укуса клеща

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки вытащила маленького клеща на ноге 3 месяца назад, все обработали, но до сих пор остался как бы прыщик небольшой, периодически она его расчесывает, опять мажем антисептиком. Но он до конца не проходит. Почему так и что делать, подскажите, пожалуйста?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-30 22:14
Добрый день.
Можете сфотографировать?
Наталья 2020-07-01 01:33
Здравствуйте, фото отправляю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-01 15:24
В такой ситуации желательно сдать анализы крови на боррелиоз, а также обратиться к хирургу для осмотра и исключения инородного тела - иногда частички клеща после удаления остаются и капсулируются.
Наталья 2020-07-02 17:22
Спасибо большое за ответ.