Прыщик на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки, возраст 9 лет, появился белый гнойный прыщик на голове, долго не проходит, не болит, иногда чешется. Пробовала мазать Банеоцин, Левомиколь, Вишневского, не помогли. Дочь панически боится врачей, очень хотелось бы узнать какое лечение? Чем махать?

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-01 02:51
Добрый день.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Елена 2021-09-01 07:33
Здравствуйте, спасибо за ответ, очень большая проблема, ребёнок панически боится врачей, крови и т. д. Надеюсь что может быть это инфекция или что либо, хотелось бы попробовать лечение мазями, свиду похоже на семейку белых прыщиков! Чем можно попробовать пообрабатывать?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-01 07:46
Наружно крем Акридерм Ск утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Кузнецова Елена Михайловна 2021-09-01 08:10
Спасибо, банеоцин, фукорцин не нужно? Или можно дополнительно?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-01 08:12
Можно дополнительно.