Прыщи после ОК
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимала Ярину 1,5 года по назначению врача. Посоветовавшись с гинекологом, бросила. Прошло 3 недели после отмены и мое тело покрылось огромным количеством прыщей. И на спине, и на груди. Скажите, пожалуйста, это значит, что организм так восстанавливается? Это пройдёт?
3 ответа
Добрый день.
Это значит что есть гормональные нарушения, которые не проявлялись при приеме ОК.
Платная консультация
Мария 2019-04-05 14:09
Когда я сдавала кровь на гормоны, был повышен тестостерон. Поэтому и назначили ярину+. Так что гормональные нарушения у меня и так были. Ярина получается тестостерон не снизила?