Прыщи по телу одиночные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая проблема, появляются по телу прыщи, красные, по одному(!), в дальнейшем отходит сверху кожа. Раньше такого не было. Аллергией не страдаю, экзотики никакой не ела. Как прекратить эти высыпания?
Начали появляться по одному /два с середины мая. Простудными заболеваниями не болела.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 19:28
Здравствуйте, Мария!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Локализация?

Зуд беспокоит?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Мария 2020-07-06 06:44
Ничего не пила, прыщи иногда мазала синтомициновой мазью. Зуд не беспокоит
Мария 2020-07-06 06:46
Мария 2020-07-06 14:48
Локализация на бедре (внутр стороне), голени, руках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 01:56
Мария!

Нельзя исключить - аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью - простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса.

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами!

Местно можно использовать :мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней