Прыщи от жары, потливости, мелкая угревая сыпь, акне, аллергия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ЖКТ, хр. Холицистит
Здравствуйте, мучают прыщи всю жизнь, больше похожи на юношескую угревую сыпь, мелкую красную с белой головкой. Усиливаются с марта по осень. Зимой в основном чисто. Излюбленное место плечи, предплечье спина и под бретельками бюстгальтера. Заметила особо много становится в жаркую солнечную погоду. Избегаю потливости. Душ не помогает. Лечилась всеми способами, начиная с антибиотиков и заканчивая иглоукалыванием. Помогите, пожалуйста, скоро весна. Жду с ужасом. Бывает обсыпает сильно очень. С первыми лучами солнца и тепла. Склонна к аллергии. Делала чистку организма, лечила ЖКТ. эффекта нуль.
38 ответов
Напишите подробно про свой характер и другие симптомы
Юлия 2020-01-17 16:28
Алексей Ильич, у меня твердый упрямый характер, энергичная, очень общительная, эмоциональная, трудолюбивая, люблю спорт, справедливая, больше люблю холод, чем тепло, люблю быть в центре внимания, пишу стихи иногда. Еще люблю зиму и путешествие по городам, природу не очень. Не люблю одиночество. Не боюсь изменений. Других симптомов больше нет, не зудит, бывает до их появления кидает в жар, локализуется сыпь рядом друг с другом. Думала попробовать сульфур гепар, побоялась самостоятельно. Благодарю, что откликнулись.
.
Просто Сульфур 6с натощак ежедневно неделю. Потом напишите мне.
Лылова Здравствуйте, Алексей Ильич. Я к Вам обращалась по поводу акне. Сульфур С6 в аптеке не было, я взяла пивные дрожжи с серой. Сейчас пью уже прост серу с ветаптека по спичечную головку натощак неделю уже. Проблема как бы не уходит. В ход идут всякие мазюкалки. Сейн солнце, жарко и заметно, что после такой прогулки на следующий день всё усиливается в разы. Природа этих высыпаний не понятна, как говорила. Похожа просто на мелкую угревую сыпь с головками гнойничками. Меновазин помогает, но сушит. Избегаю солнца. Может попробовать другой препарат? Или всё-тауи начнем с Сульфура? Фото, конечно, не лучшего качества, это уже то что остаётся после лечения
.
Надо нормальный Сульфур 6с принимать натощак ежедневно неделю
Лылова Здравствуйте, Алексей Ильич! Сколько гранул пить Вы так и не написали. Что натощак поняла. Благодарю за ответ
Лылова Благодарю. Я, конечно, уже начала по три. Т. к. ситуация критическая с прыщами, покрылась спина и грудь и плечи. Буду с нетерпением ждать продолжения лечения. Хотелось бы добиться стойкого результата. Знакомлюсь по-тихоньку с другими препаратами, но без Вашего совета не смогу. Спасибо огромное за ответ!
Лылова 3. Здравствуйте, Алексей Ильич! Мой недельный прием Сульфур С 6 подошёл к концу. Высыпания также есть, на спине стало меньше, зато прибавилось на плечах и немного груди. Такие же частые и мелкие как у подростков, есть один- два воспалённых. Если улучшение, то незначительное. Выпадение волос зато уменьшилось немного тоже. В целом перенесла хорошо препарат. Стала немного мерзлячей, но это не беспокоит. Незнаю есть ли уже способ в гомеопатии отключить сальные железы, ретиноиды не подходят. Прочитала про лома люкс акнемол, тоже временный эффект вроде. Как думаете? Может сочитать с чем-нибудь? Многокомпонентные препараты могут не подойти тока, я аллергик. Вообще, есть возможность избавиться от них? Мне 40 лет, а я так и не могла никогда одеть красивые платья летом. Цикл не сбит, месячные после поездки на море 2 года назад стали скудными. Это инфа на всякий случай. Благодарю за помощь, это у меня, пожалуй, последняя надежда!
Лылова Здравствуйте, уважаемый Алексей Ильич! Я заканчиваю недельный прием Сульфур С 30. улучшение наметились, плюс ко всему загорела на солнце, без особых последствий как раньше. Ко всему и улучшилось настроение. Что мне принимать далее? Я даже боюсь переставать пить эти горошинки. Только сразу напишите и дозировку. Благодарю Вас за помощь и понимание. Жду дальнейших действий
Перерыв неделю и снова Сульфур 30с натощак неделю по крупинке
Лылова Здравствуйте, Алексей Ильич! Я закончила прием Сульфур С 30 недельный. Что будем принимать дальше. Недельный перерыв мне давался сложно. Проблемка начинала возвращаться.
Лылова Здравствуйте, Алексей Ильич! Я после трёх дней перерыва пропила Сульфур с30 ещё неделю и сделала недельный перерыв. Уже было проще, жара спала и эффект держался. . что будем принимать далее? Чтобы достичь стойкий эффект.
Отлично. Пропейте пять дней и сделайте перерыв на десять дней
Лылова Здравствуйте, Алексей Ильич! Прошел 10 дневной перерыв, появились подкожные прыщи на щеках, ну и так на теле, хоть и в это время принимала цинктерал. (для подстраховки) по 1 таблеточке. Что делаем дальше? Сульфур имеет не долгосрочный эффект, так поняла. Пока пьешь его. Но то, как он сработал летом мне понравилось. Спасибо
Лылова 2021-03-22 13:50
Здравствуйте, Алексей Ильич! Давно Вам не писала., пью сульфур с30 также, с перерывом неделя, через неделю. Пью с лета прошлого года. Аллергий не было давно. Прыщи начали выходить чаще, кажется, начинается привыкание (может самовнушение?). скоро проблемный период года. Что делать. Продолжать или увеличивать дозу. Или что-то менять? Спасибо за помощь, улучшения всё равно есть!
Люэзинум 1М однократно крупинку. Через 2 недели продолжить Сульфур
Лылова Здравствуйте, Алексей Ильич! Препарат Люэзинум 1 М, назначенный ранее сложно найти в этом разведении, сецг заказала, жду ответа есть или нет. За это время прочла отзывы и о нем инфу, пить побаиваюсь. Ещё поняла причину своих высыпаний, по- моему это именно тогда выходят, когда я потею и тело закрыто. Поэтому это всё и начинается весной. Что скажете на это? Внутренний жар вызывает высыпания впоследствии. Не опасно ли пить Люэзинум или что-то другое. Ещё месячные стали приходить не вовремя, также скудные.
Лылова 2021-04-15 20:34
Здравствуйте, Алексей Ильич! Назначьте мне, пожалуйста, гомеопатию от раннего климакса. А то года два скудные месячные стали, а сейчас пошли задержки. Не хочу садиться на гормоны. И реально ли решить эту проблему. Желательно начать не со сложного препарата. Бывает аллергия. Спасибо!
Лылова Слышала, что после пульсатиллы сильно потеют. Мне нельзя, потница выйдет.