Прыщи на бороде

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на бороде мелкие попурышки не водяные, как обычная кожа пупырчатая. Рядом постоянно воспаляется как гнойный прыщ, не болит. Что это может быть? Или может подскажите чем получить можно или анализы сдать какие-то? В местной больнице сказали "моллюск" и на этом всё, даже ничего не назначили. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 09:45
Здравствуйте

Это Травматический ансериновый фолликулез

https://www.ijpd.in/article.asp?issn=2319-7250;year=2020;volume=21;i ssue=4;spage=270;epage=274;aulast=Kumar