Прыщ превратился в огромный абсцесс

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Около 5 лет, на лице появляются, прыщи, фурункулы и прочие гадости, умываюсь с мылом каждый день, врачи не могут подобрать правильное лечение.
Здравствуйте, был небольшой прыщь, так я думал сегодня проснулся щека раздулась на "прыще" появились три белые точки. К врачу пойти не могу работаю водителем нахожусь 5тыс км от дома
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 06:34
Фолликулиты.

Аптека есть поблизости?
Платная консультация
Вячеслав 2019-11-04 13:00
Есть аптека, что купить? В аптеке посоветовали гентамицин атокс
Вячеслав 2019-11-04 13:04
Что купить в аптеке?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-04 13:42
Можно конечно и Гентамицин.

Но я бы посоветовал таб. Сумамед по 500 мг внутрь утром в течении 3-х дней

Протирать очаги Хлоргексидином или Мирамистином или можно просто водкой.

Не мочить не чесать и не раздражать

Наружно также крем Банеоцин 3 раза в день в течении 7 дней.

Смотреть за динамикой воспаления.

С уважением.