Прыщ на щиколотке

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня такая проблема. На щиколотке правой ноги вылез какой-то бугорок. Лет 5 назад, цвет был как кожа, не беспокоил. 2018 г родила. И когда была беременная заметила, что этот бугорок почернел. Иногда чешется, сейчас рядом вылез ещё какой-то маленький прыщик. Что это может быть, переживаю. И самое главное к кому обратиться и начать лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-22 23:24
Здравствуйте, Лилия!

По фото и описанию больше данных за дерматофиброму.

Доброкачественное образование кожи.

Посетите хирурга или дерматовенеролога очно для подтверждения диагноза.

Можно провести дерматоскопию.

Это пожизненное образование.

Очень редко проходит самостоятельно.

Можно удалить методом иссечения, но останется рубец, и не совсем хорошая зона для заживления.