Протрузии дисков L4/L5, L5/S1. Спондилоартроз. Что делать дальше?
Спрашивает: Влад Сергеевич Кормщиков
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, MP картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Протрузии дисков L4/L5, L5/S1. Спондилоартроз. Это заключение. Что мне делать дальше? Лечение?
Сегодня 4ый день. С 8ого декабря 2019. Помогал нести Стиральную машину. (неправильно нес, сильно нагнувшись(согнувшись буд-то руками достать пола)

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-12-11 12:41
Логично обратиться к одному из специалистов (невролог, ортопед, нейрохирург) для оценки функции позвоночника и осложнений остеохондроза, описанных на МРТ и связанных с течением периода болевого синдрома для правильного создания схемы медикаментозного лечения. Параллельно логично вместе с реабилитологом отработать программу индивидуальной реабилитации в рамках комплексного подхода к лечению болевого синдрома области позвоночника. Удачи