Протокол исследования операционного материала

Спрашивает: Марина*
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. На сроке 8 недель обнаружили замершую беременность. Делали вакуум-аспирацию, через 2 дня начались осложнения, образовалась гематометра и делали повторную операцию. Но вопрос не об этом, забрала результаты гистологии. Ниже подробное описание. Кровь, фрагменты гравидарного эндометрия с реакцией Ариас-Стеллы, фрагменты децидуальной ткани с отеком, участками некрозов и кровоизлияний, диффузной лейкоциартной инфильтрацией, расстройством кровообращения, вневорсинчатый трофобласт, ворсины хориона с отеком, дистрофическими изменениями, очагами фиброза, лишены сосудов. Подскажите, пожалуйста, что это все значит? Врач-гинеколог из-за пандемии принять меня не может. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-30 19:59
Здравствуйте! У вас воспалительный процесс
Платная консультация
Марина* 2020-04-30 23:36
Подскажите, пожалуйста, от чего такое могло произойти и с чем связано?
На сколько это может сказаться в будущем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-30 23:45
На иппп и ТОРЧ инфекции сдавали?
Платная консультация
Марина* 2020-05-01 17:19
На инфекции сдавала. Все в норме. Все хорошо. От этого и вопросы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 14:23
Это мог быть и вирус, сейчас тяжело уже определить конкретно