Противозачаточные таблетки нарушнения цикла

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 5 лет пила противозачаточные " Линдинет 30", месяц назад их не стало в аптеках. Заменила таблетками " Жанин". В первый день сильно тянуло ноги и на всём протяжении цикла болела грудь, но никаких выделений не было, всю пачку пропила. А потом в аптеках появился " Линдинет 30" и я решила вернуться к ним, но сделала перерыв в 7 дней. После второй таблетки начались выделения, как будто месячные. Скажите пожалуйста, это норма для организма, может привыкание? И что делать в этом случае? Или стоит перейти с " Линдинет 30" на какие то другие таблетки, может посоветуете какие подходят по возрасту(мне 38 лет)
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 18:03
Здравствуйте. Это может быть привыкание снова. Спокойно продолжайте прием
Платная консультация
Лена 2021-01-21 18:17
Спасибо, Вам, за ответ! А до какого возраста можно принимать " Линдинет 30"? И надо ли в будущем переходить на другие ОК?
Лена 2021-01-21 19:22
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ!