Простуда при беременности 20 неделя

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 20 неделя,5 дней болело горло, полоскала фурацилином и мирамистином, на пятый день заложило нос, сильный насморк, промываю долфином и аквалором, капаю грипфироном. Температура колеблется от 37 до 37,4. подскажите для малыша это опасно? И можно ли при отсутствии температуры делать паровые ингаляции над картошкой к примеру, это не навредит малышу?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-11 22:23
Здравствуйте.
Нет, не опасно.
Паровые ингаляции делать не нужно.
Ваше лечение достаточное. Покажитесь врачу для осмотра. И сдайте тест на ковид-19.
Всего доброго.