Прошу помощи у врача

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, вылезли высыпания по телу в основном на животе. Не понятно от чего, чешутся. Высыпания появились на 39 недели беременности, лежала в больнице врачи видели но ничего не сказали. Сейчас родила, но высыпания остались. Чем спастись? Мажу пантенолом но не помогает. К врачу сходить возможно нет, на руках шестидневный грудной ребенок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-16 12:58
Здравствуйте Елена !

Это розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед
Главное не раздражать не трите не рассчесывайте минимально мочите носите х б белье и одежду

Цинковая мазь или судокрем 2 раза в день до 10 дней