Пропуск процедуры

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Две недели проходила с оконным стеклом 2см/1см/0.5мм в пятке. Думала, все вытащила, просто долго заживает. 20.01 хирург сделал надрез, стекло удалил. Медсестра вымочила сложенный бинт(как мне показалось) в зеленке, и поместила его внутрь. Настойчиво утрамбовывала его как можно глубже. 21.01 назначили перевязку на 22.01, но я ее пропустила. Сегодня, 23.01 позвонив в поликлинику выяснилось, что до пн хирургов нет. Вопрос: могу ли я дождаться пн(24.01), или обязательно сделать перевязку(поменять бинт внутри) как можно скорее? Или в таких случаях используют не бинт, и эта «штука» раствориться сама собой? Или там ничего не оставляли, а обработали и вынули его? Я не видела, ориентировалась по ощущениям. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, 1 день большой роли не сыграет, можете самостоятельно выполнить перевязку. Убрать весь материал и под струёй промыть рану растворами антисептиков, после чего положить повязку с йодопироном.