Пропала чувствительность всего члена

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте! У меня пропала чувствительность члена. Уже где-то более 3 лет не могу никак понять, из-за чего. В связи с этим, разумеется, и влечение (возбуждение) не такое сильное. Эрекция есть, но она быстрая из-за того, видимо, что я не чувствую ее. Эрекция у меня бывает утром - и причем нормальная, но я вообще этого не чувствую; ощущение, будто у меня не стоит. Или бывает такое, что член вроде как пытается встать на девушку, но делает это наполовину и сразу падает. Или сперва встанет, а потом после того, как упадет, поднять его невозможно. Работает как-то непонятно, со сбоями, что ли.

Пропадать чувствительность стала постепенно. Причем я замечал, что с каждым месяцем чувствительность все хуже и хуже.

У урологов был много раз. Ни один мне не помог.
1 назначал какой-то лазерный массаж простаты (на которые я сходил три раза - и никакого эффекта), плюс диагностировал мне хронический простатит.
2 назначал анализы на разные вирусы, но так ничего и не выявили, и лечение его не помогло, ибо заключалось оно в принятие таблеток наподобие "Трибестан", "Сиалес" и т. д.
3 уролог сказал, что раз стоит - то и нет причин для беспокойства. Я упорно пытался ему донести, что это дискомфортно, но без толку.

Был недавно у невролога. Тот сказал сделать мне МРТ и еще куча разных анализов на вирусы.

Вполне возможно, что когда я занимался спортом, то повредил что-то в крестцово-поясничном отделе, т. к. дал очень сильную нагрузку на копчик. Я это тогда почувствовал, но особой боли или еще чего-то не было. А уже вот с течением лет я чувствую боли чуть выше копчика. На жестком спать не могу, потому что среди ночи просыпаюсь от болей в пояснице и хочется прямо крутиться, вертеться в разные стороны, чтобы хрустеть костями, потому что только так это более-менее помогает.

Мог ли я повредить какой-то важный нерв в крестцово-поясничном отделе? Если допустить, что я повредил, то это как-то восстанавливается? Смогу ли я вернуть свою чувствительность или уже нет? Спасибо!
Категория: Уролог

14 ответов

Александр 2021-09-11 17:09
Месяца 2 назад каждый день. Затем решил для себя прекратить это делать навсегда и последние два месяца не онанирую вовсе. Было лишь 2 девушки за этот период. В презервативе чувствительность вообще никакая.
Александр 2021-09-11 17:16
Наверное, непонятно выразился, уточню на всякий случай: два месяца назад принял для себя решение не онанировать. Т. е. искоренить онанизм из своей жизни.

С тех пор, в течение вот последних 2 месяцев (июль, август, немного сентября), я не онанировал ни разу. До прекращения онанизма мастурбировал каждый день на протяжении 10 лет точно.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-09-11 19:20
Причина может быть именно в этом. Иногда для восстановления требуется пол года. Рекомендую исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, сахар крови, эстрадиол
Платная консультация
Александр 2021-09-11 19:38
Стоит ли в таком случае делать МРТ и идти к неврологу? Или при защемленном или поврежденном нерве другие симптомы?

Либо все же ждать полгода на воздержании, а потом уже решать? Просто за вот эти два месяца без онанизма заметных улучшений не произошло. Кажется, что стало еще хуже. Чувствительность прям вообще никакая. Другими словами, просыпаешься утром с эрекцией, но пока лично не дотронешься руками или не прижмешься к твердой поверхности - не убедишься, что половой орган в рабочем состоянии. Это, конечно, странно, что я так проверяю, но это прям вызывает у меня дискомфортность в ощущениях. Спасибо!
Для начала выполните рекомендованные исследования
Платная консультация
Александр 2021-09-11 20:49
Хорошо, спасибо!
Александр 2021-09-12 16:09
Здравствуйте! Сдал кровь и результаты такие:
ТТГ 1.3228
ФСГ 3.06
ЛГ 2.70
Пролактин 293.44
Тестостеон свободный 0.4570
Тестостерон общий 17.750
ГСПГ 22.7
Индекс свободных андрогенов 78.2
Биохимическое исследование крови: глюкоза 4.70

По этим данным что-то можно сказать?

Насчет эстрадиола жду результат.
Александр 2021-09-12 19:33
Скажите, пожалуйста, что в таком случае делать дальше? Если гормоны в норме, то все-таки надо обследовать поясничный-кресцовый отдел позвоночника?
Да, нужно прети полноценное неврологическое обследование с исследованиями половых рефлексов
Платная консультация
Александр 2021-09-12 19:48
Ясно, исследуюсь дальше. Надеюсь, что излечусь. Спасибо!