Пропала чувствительность после гашиша

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Чесотка Гастробульбит
Здравствуйте, переду сразу к делу, заранее огромное спасибо!
4 дня назад покурил гашиш (я не наркоман, никогда не увлекался наркотиками, это был мой 2 раз и последний) был "жесткий трип" но всё прошло прошло без происшествий слава богу, кроме одного НО. Сильно ухудшилась чувствительность, но это не простое онемение, нет. Например, я засовываю руку в карман, там лежат монеты, а я очень скудно их ощущаю, даже не могу распознать что это именно монеты, а не что то другое, что это твердое тело. Или еще, когда жую пищу, то могу ощущать вкус, но консистенцию еды нет, жесткая или мягкая или как драже - всё это очень скудно. Но что самое главное - этот симптом не постоянен, то есть, если я приложу усилия и медленно буду нащупывать эти монеты то на пару секунд я смогу их нащупать и ощутить обычным для всех образом, но тут же это пропадает и опять непонятная каша в руках. В ногах такого не замечал, самое ощутимое это руки, кожа на тыльной стороне ладоней, пальцы, во рту еда. Что подскажете по своему профилю? Может ли это быть "отходняк" или же стоит обратиться к неврологу?
Категория: Нарколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-26 13:10
ЗДРАВСТВУЙТЕ, еВГЕНИЙ.
нА ФОНЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ, В СИЛУ ИНТОКСИКАЦИИ И ОСОБЕННОСТЕЙ ПСИХИКИ, У вАС РАЗВИЛАСЬ НЕВРОТИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ. Кт проявляется в Вашем случае в виде преходящих нарушений чувствительности определенных областей тела.
Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov