Пропал голос после холодного воздуха

Спрашивает: zhenya73
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. Fe-дефицитная анемия ср. Ст. тяж, ХОБЛ, Бронхиальная Астма, Хр. синусит и с недавних пор Хр. ларингит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я сейчас езжу на повышение квалификации, учеба началась неделю назад. По видимому я заглотнула холодный воздух. Сначала у меня появилась одышка, потом кашель сухой без мокроты, сейчас у меня пропал голос. Кровь сдаю каждые 2 месяца, было назначено врачом при выписке из стационара. Всем чем лечат, на какое-то время помогает, а потом опять все заново. Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-02-13 18:25
Здравствуйте, zhenya73! Если это ларингит, то 7-14 дней надо принять антибиотик, например, аугментин 825/125, по 1 табл.2 раза в день вмести с пробиотиками (лактобактериями).
Евгения 2017-02-13 18:28
Спасибо за совет