Проколол ногу

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вчера прокалол ногу наступил на гвоздь но не понять рана большая или нет там как кусочек мяса торчит, мы промыли перекисью водорода, а на следующий день т. есть сегодня нога опухла и ломит кости, смерели температуру 38. Выпил парацетамол с ибупрофеном и приклали сегодня мазь Левомеколь. Температура может подыматься или нужно антибиотик пить? И укол от столбняка обязательно нужно ставить?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, прививку от столбняка выполнить необходимо. Оценить состояние раны можно только при осмотре.