Проглатывание спермы и приём кок

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожта, если оральный секс с проглатыванием предэакулянта или спермы был сразу или через некоторое время после приёма очередной таблетки КОК из упаковки, могло ли это повлиять на неполное всасывание гормонов и как следствие снижение контрацептивного эффекта? Может ли таким образом сперма или предэакулянт вступить в реакцию с КОК и подавить действие контрацептивов?
Спасибо за Ваш ответ!
Добавлен: 8 декабря 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-08 14:30
Теоретически эффект ОК может снизиться. Но подобных исследований не проводилось.
Платная консультация
Таня 2015-12-11 18:49
Игорь Тадеушевич, добрый день.
Спасибо за ответ.
Для спокойствия лучше не практиковать такое при приеме КОК или просто соблюдать какой-то временной интервал?
И ещё хотела у Вас узнать Гепабене (в составе расторопша) снижает контрацептивный эффект?
Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-11 20:40
Лучше выдержите интервал в несколько часов. Гепабене не повлияет на контрацептивный эффект.