Прогинова проблемы

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне мой лечащий врач назначил прогиновп с 3 по 17 д. ц. затем дюфастон с 18 по 26 д. ц. чтобы забеременить. До этого ставили диагноз поликистоз 3 месяца пила Хлое. На приеме прогинова на 13 д. ц. пришли месячные допить прогинова не успела 5 дней, до дюфастона дело так и не дошло. Скажите, пожалуйста, 1) почему месячные пришли так рано на целых 2 недели раньше? 2) получается овуляции у меня так и не было? 3) как мне быть дальше? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 10:52
Есть большая вероятность того, что это не месячные, а межментсруальные выделения. Для диагностики этого состояния и определения возможной овуляции, рекомендуется проведение Узи.
Яна 2017-05-15 13:24
Опасны ли эти выделения? Это длилось 4 дня и выглядело как полноценная менструация.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-16 20:34
Нет, не опасны. Если такие ситуации будут продолжаться, рекомендуется сменить препарат.