Прогестерон и Утрожестан
Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременная, 8 недель. Из-за болей внизу живота назначили Утрожестан без анализа уровня гормонов. Можно ли при уровне прогестерона 58 нмоль/л = 18,2 нг/мл принимать препарат. Не в норме ли уровень прогестерона?
1 ответ
При наличии симптомов угрозы прерывания беременности можно назначать препараты прогестерона независимо от показателей прогестерона крови. Принимайте препарат.