Профилактика остеопороза посредством гормональной терапии
Спрашивает: Анетта
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, доктор!
Несколько лет как наступила менопауза. В последнее время ухудшились показатели денситометрии, в динамике наблюдается снижение T-критерия. Подскажите, пожалуйста, возможно ли применение гормональной терапии для приостановки данных процессов и предотвращения риска остеопороза?
Добавлю, что были сданы анализы на гомоцистеин, гормоны и витамины, а также коагулограмма.
Показатели гомоцистеина, протромбинового индекса, витамина D повышены, принимаю L-тироксин.
Спасибо.
5 ответов
Анетта Здравствуйте.
1) Какие дополнительные анализы и обследования требуются перед началом терапии?
2) Нужно ли прежде снизить уровень гомоцистеина и прочих повышенных показателей?
3) Какие гормональные препараты посоветуете?
Спасибо.
- Биохимический анализ крови, коагулограмму
- Да
- По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.