Профилактика ОРЗ
Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мой сын каждый год, в период осень-зима-весна постоянно болеет различными простудами. Мы ставим ему антигрип. Прививки, даём витамины, вывозим к морю. Но он всё равно болеет. При этом сам вполне физкультурный (зарядка, еженедельный бег). Ещё у него ВСД и зимой бывает носовое кровотечение. Сам я не так давно пропивал курс Вобэнзима (200 табл) и он улучшил моё самочувствие по многим параметрам. Я хотел бы спросить, разумно ли и эффективно, в виде профилактики и для улучшения состояния всего организма дать моему сыну пропить такой же курс?
Спасибо.
3 ответа
Добрый день.
Сколько раз в год болеет ребенок? Осложнения орви бывают?
Гер 2019-08-19 22:20
Здравствуйте. Болеет он часто. Был случай когда он болел просто подряд раза три. Отлечиваемся- температура снижается, и сразу опять выше 37. Я уж и опасаясь залечивать, и видя что кроме температуры других признаков нет, отправил его в школу; а там в течении недели всё прошло. Обычно же раз-два в месяц.
Вобензим может быть бесполезный.
Вам необходимо пройти обследование ребенка для исключения хронической инфекции, которая периодически обостряется.