Продолжительность приёма препарата от насморка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. В последних числах марта заложило левую половину носа. Трудно было дышать. Через два дня пошли зеленоватые выделения. Обратилась к врачу. У меня вазомоторный ринит. Выписали Насобек по 2 прыска в каждый носовой ход 2 раза в день. По необходимости сосудосуживающие. Синупрет и Изофру по 2 прыска ×3 раза/день 5 дней, поскольку выделений было не много.
В инструкции написано пользоваться не дольше семи дней. Осенью мне назначали её на 7 дней. Сегодня шестой день использую изофру. Можно ли приём изофры довести до семи дней? Просто боюсь, что пяти дней мало и инфекция может вернуться. Обычно пишут, что "после исчезновения симптомов продлить приём ещё два дня". Зелёных выделений нет, только нос сушит.
Не будет ли хуже, если я допрыскаю Изофру до 7 дней?
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Да, можно докапать изофру. А нос увлажняйте либо персиковым или абрикосовым маслом либо спреем Олифрин.
Платная консультация
Ирина 2022-04-08 07:48
Спасибо Вам большое.