Проблемы с показателями крови
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ГКМП
Здравствуйте,
Сдаю несколько раз анализ крови и показывает большое количество эритроцитов.
Самое странное, что они не уменьшаются а только увелич ваются пусть и в малом количестве. У меня болезнь сердца, Гипертрофическая кардиомиопатия, может ли она как-то влиять на это? Стоит ли предпринимать какие-то действия?
1 ответ
Здравствуйте.
Да, может. Это небольшой умеренный эритроцитоз на фоне кардиомиопатии.
Отдельного лечения не требуется.
Показано наблюдение и лечение у кардиолога.
Всего доброго.
Отдельного лечения не требуется.
Всего доброго.