Проблемы с кожей, обсыпает в области рта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Добрый день, возникли проблемы порядком давно, уже как года 3, обсыпает в области рта, подкожные акне прыщи и малые высыпания. Сдал бакпосев, а именно - Бакпосів зішкрібу шкіри (одне місто локалізації) з визначенням чутливості до антибіотиків та бактеріофагів.
В нужной области (во круг рта). Из всего все не выявлено, но из того что обнаружили это:
1. Staphylococcus epidermidis - 5*103КОЕ – 2 с. р.
2. Enterobacter cloacae - 105КОЕ – 4 с. р.
Подскажите пожалуйста какое может быть личение, и быть может требуются какие то ещё анализы? На клеща например? За ранее спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-01 03:40
Добрый день.

Вы решили свою проблему?