Проблемы на работах

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа сложный характер, на работах долго не задерживается, при этом ответственный, никогда не опаздывает и не прогуливает, старается хорошо все выполнять, но возникают проблемы с непосредственным начальством, считает, что до него докапываются, в итоге конфликты и он уходит. На данную работу его устроил друг и опять начались проблемы. Частный спорт клуб, надо соблюдать дресс код, через 2 месяца попросили заправить рубашку в брюки, а он не хочет, говорит, что ему так жарко и некомфортно. Я его понимаю, что сутки находится в дискомфорте не очень хочется, но если он откажется его "попросят на выход". Он понимает, что подведет и меня и сотрудников, но так работать не может. Я устала от его вечных проблем на работе из за сложного характера и не знаю что делать. Себя он естественно считает правым, а все остальные к нему придираются, что то все время хотят и жить спокойно не дают и я в том числе. К психологу он конечно же не пойдет. Как мне то поступать в такой ситуации? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-31 22:54
Здравствуйте, Ольга.
Речь идет об яркой акцентуации характера мужчины или даже личностном расстройстве.
Расстройство личности - это такие изменения в характере и поведении человека, которые мешают ему адаптироваться в обществе, строить гармоничные отношения, могут быть сложности на работе. Но точно определить состояние можно только на приеме врача-психотерапевта. Главное в лечении патологии характера - групповая психотерапия. Ищите психотерапевтическую группу, которая бы понравилась мужу и начинайте терапию.